4 ноября 22:44 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области объявлено штормовое предупреждение

Ветер подует северо-восточного направления. Его скорость будет 5-10, а при грозовых разрядах до 22 метров в секунду

12:08, 28 июня 2013

Сегодня из-за ожидания неблагоприятных погодных условий на территории Саратовской области объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщила «Четвертой власти» официальный представитель регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло, с 16.00 до 4.00 в отдельных районах области ожидаются кратковременные ливни с грозами. Ветер подует северо-восточного направления. Его скорость будет 5-10, а при грозовых разрядах до 22 метров в секунду.

«Прежде всего, речь идет о районах, прилегающих к Волге, однако и на севере области (Перелюб, Пугачев, Балаково, Балашов, Аткарск, Калининск и Красноармейск) это возможно. Как и в большинстве районов, в Саратове сегодня гроза ожидается. Первый заход примерно в 17.00. Второй после 22.00, а конкретнее с 1.00 до 4.00. Град также не исключен – поскольку сложное явление. Однако если он будет, то днем. Выпадение (такого же количества) осадков, как в минувший понедельник, маловероятно», - отметила собеседник издания.

По ее словам, температура воздуха ночью +18 +23, в Саратове +20 +22. Днем +30 +35, в областном центре +31 +33. В понедельник будет несколько прохладнее и днем ожидается переменная облачность. Вода в реке Волга прогрелась до 22.4 градусов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

погода, Светлана Цветайло, районы области, шторм, предупреждение

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх