Правительство конфискует мясо из зараженных африканской чумой районов
15:38, 25 июня 2013
Правительство Саратовской области готовит постановление об изъятии мяса в очаге вспышки африканской чумы. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Александр Соловьев на проходящем в эти минуты заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
По его словам, вспышка африканской чумы произошла 23 июня в одном из поселков Самойловского района.
«Выехавшие на место специалисты провели осмотр животных. От павшего животного был отобран материал и направлен в лабораторию. На основании исследования установлено, что животные погибли от африканской чумы», - рассказал Соловьев.
«Правительством области готовится проект постановления об изъятии продуктов животноводства в очаге вспышки», - отметил зампред, добавив, что готовится компенсация гражданам, у которых погибли животные вследствие вспышки африканской чумы.
«Ликвидация последствий данного происшествия – очень затратное мероприятие, которое не уместно для деятельности сельхозпроизводителей на территории региона», - высказал свою точку зрения зампред правительства Канчер.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








