19 апреля 15:37 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В мэрии считают очевидным ограничить движение грузовиков по Саратову

Грузовик с щебнем, протаранивший несколько десятков машин, не попадает в категорию запрещенных большегрузов. Поэтому в мэрии начали раздумывать над ограничением и таких видов транспорта.

11:29, 25 июня 2013

Администрация Саратова считает очевидной необходимость ограничения движения по городу тяжеловесных транспортных средств. Об этом мэрия заявила после вчерашнего ЧП на улице Танкистов, где столкнулись 37 автомобилей.

Чиновники напомнили, что до 1 ноября действует ограничение на въезд в город автопоездов ввиду их большой опасности. Однако данный грузовик с щебнем, протаранивший несколько десятков машин, не попадает в категорию запрещенных большегрузов. Поэтому в мэрии начали раздумывать над ограничением и таких видов транспорта.

В администрации рассказали также, что в момент аварии работали специалисты МУП «Водосток». Подтопление участка уже было ликвидировано, но на дороге еще оставалась грязь и щебень. На подмогу вызвали специалистов службы спасения. Когда грузовик с отказавшими тормозами начал сносить все на своем пути, водитель спасателей принял решение подставить спецавтомобиль под удар, тем самым остановив грузовой транспорт.

По данным мэрии, в результате ДТП в общей сложности пострадали 17 человек, 9 из них были доставлены в больницы города. На данный момент в стационаре остаются 4 человека в состоянии средней и легкой тяжести.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, массовая авария, большегрузы, администрация

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх