У прохожего изъяли дульнозарядный пистолет
11:36, 24 июня 2013
В Кировском районе Саратова у прохожего изъяли самодельный пистолет.
Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, инцидент произошел в минувшую пятницу на улице Большая Горная. 40-летнего гражданина задержали сотрудники полиции и в ходе досмотра обнаружили у него гладкоствольное дульнозарядное огнестрельное оружие калибра 9,4 мм.
Как пояснил задержанный, оружие он изготовил сам, у себя дома, несколько лет назад. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Также на территории ГСК в Лопатиной горе Заводского района Саратова участковым уполномоченным обнаружены снаряды: бронебойный калибра 45 мм и бронебойно – трассирующий калибра 85 мм, без взрывателей, прошедшие канал ствола со следами глубокой коррозии.
По заключению специалистов, обнаруженные снаряды не содержат опасности для окружающих. Они были изъяты и переданы для дальнейшего уничтожения.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








