УФСБ: завершены недельные антитеррористические учения
17:47, 21 июня 2013
Вчера на территории Саратовской области завершилось антитеррористическое учение на объекте воздушного транспорта, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.
В течение недели представители всех силовых ведомств, а также органов областной исполнительной власти, администрации Краснокутского муниципального района, администрация и курсанты Краснокутского летного училища гражданской авиации. Основные задачи по плану учения возлагались на подразделения УФСБ, ГУ МВД и Пограничного Управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям.
Учение прошло в два этапа. На первом отработаны действия оперативных подразделений по поиску и нейтрализации учебной диверсионно-террористической группы, осуществлявшей подготовку террористического акта на объектах воздушного транспорта. С поставленными задачами оперативные подразделения справились успешно.
По легенде второго этапа учения освобождены захваченные в заложники в казарменном помещении курсанты летного училища. Подразделения силовиков блокировали «террористов». Вторую группу «террористов», пытавшуюся скрыться, обнаружил и ликвидировал спецназ ГУ МВД России по Саратовской области.
По мнению руководителя учения, начальника УФСБ генерал-майора Олега Гайденко, цели и задачи, поставленные в процессе тактико-специального учения, были выполнены в полном объеме.
Видео предоставлено пресс-службой УФСБ России по Саратовской области
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 «Кристалл» дома проиграл команде из Кирово-Чепецка
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








