25 апреля 10:54 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Невеста похитила из семьи жениха 520 тысяч и прогуляла их в клубах

Сотрудниками уголовного розыска ОП №5 задержана 23-летняя жительница Октябрьского района города, похитившая из квартиры своего жениха 2 сотовых телефона, 4 золотых украшения и 520 тыс. рублей

16:44, 20 июня 2013

Сотрудниками уголовного розыска ОП №5 в составе УМВД России по Саратову задержана 23-летняя жительница Октябрьского района города, похитившая из квартиры своего жениха 2 сотовых телефона, 4 золотых украшения и 520 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, 4 июня в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что несколько дней назад ее сын привел в дом девушку, изъявившую желание временно пожить с ними. Спустя 3-4 дня девушка пропала, а вместе с ней – 520 тыс. рублей, вырученные хозяйкой квартиры за продажу комнаты в коммуналке, 2 сотовых телефона, принадлежащие матери и сыну, а также 4 ювелирных изделия из золота.

В ходе беседы с сотрудниками полиции жених сообщил некоторые (далеко не полные сведения) о своей невесте. Описал ее внешность. Вскоре выяснилось, что речь идет о достаточно известной в Октябрьском и Фрунзенском районах девушке. В свои 23 года она имела две судимости за аналогичные преступления. Входя в доверие, проникала в квартиры своих жертв, а затем исчезала, прихватив ценные вещи. В первый раз (в 2008 году) суд ограничился условным сроком. Второй раз (в апреле прошлого года) за совершение кражи в размере 50 тыс. рублей, задержанная получила 7 месяцев колонии-поселения. Выйдя на свободу, познакомилась с молодым человеком и принялась за старое.

Специализация на данном виде краж имеет свое название: «воровка на доверии». В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере). На момент задержания (19 июня) девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она пояснила, что успела потратить все деньги на развлечения в ночных клубах, барах и кафе Саратова. При себе у нее оказалось лишь 110 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Октябрьский район, кража, телефон, деньги

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх