25 апреля 17:13 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Назван размер взносов населения в фонд капремонта

Закон об операторе программы капремонта будет принят в положенный срок

16:38, 19 июня 2013

Закон об операторе программы капремонта будет принят в положенный срок. Об этом было заявлено на проходящем в эти минуты заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политике Саратовской областной думы.

 «Планируется к этому закона с января создать структуру. Она будет состоять из 84 человек. На семинарах, которые проводились в Москве, называются цифры намного больше. На эти цели денег будет заложено немного. До 1 июля мы этот законопроект должны принять», - сказал министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.

«Вчера утвердили рекомендации. Возможно, будут какие-то дополнения. Но мы понимаем, сейчас эти дополнения только пришли. Нам необходимо этот закон принять до 1 июля. Мы в срок уложились», - сказал председатель комитета, облдеп Алексей Сергеев.

Также в рамках мероприятия было поддержано и вынесено для окончательного принятия на предстоящем заседании Саратовской областной думы еще несколько законопроектов, касающихся региональной программ капремонта многоквартирных домов.

В ходе мероприятия помощница депутата Писного Татьяна Дмитриенко довела до сведения собравшихся, что ее руководитель, а также Сергей Курихин считают неправильным, что в их законе о минимальном взносе граждан в фонд капремонта была удалена статья, в которой было прописано такое понятие как «предельный размер взноса». Этот пункт ограничивал максимальные отчисления жильцов.

 «Они (Курихин и Писной, - от ред.) считают, что данное обстоятельство не позволит обеспечить защиту граждан, что может повлечь за собой негативные социальные последствия и предлагают вернуться к предложенной ими редакции закона», - отметила участница.

«Когда мы обсуждали на рабочих группах, мы решили, что этот предельный взнос неуместно здесь обговаривать. Мы приняли это решение. Сейчас я до депутатов довожу, если будут аргументированные доводы, мы внесем, но в данный момент мы приняли такое решение, и нет смысла его менять», - отказался принимать во внимание аргумент Сергеев.

Также он сообщил, что минимальный размер взноса будет составлять 6 руб./кв.м. в месяц для муниципалитетов и около 7,2 руб./кв.м. в Саратове.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ЖКХ, капремонт, взносы, размер

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх