Саратовские спасатели переведены в режим повышенной готовности из-за взрывов под Самарой
15:45, 19 июня 2013
Сегодня Главное управление МЧС по Саратовской области, «Центр управления в кризисных ситуациях», «1 отряд Федеральной пограничной службы по Саратовской области», ОГУ «Служба спасения Саратовской области» приведены в режим повышенной готовности. Такой приказ сегодня утром отдал врио начальника ГУ МЧС Михаил Лихачев.
Причиной таких действий стала чрезвычайная ситуация, которая произошла вчера в поселке Нагорный Самарской области. Напомним, так произошли несанкционированные подрывы боеприпасов с последующим горением на территории ФКП «Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон».
Как сообщает ведомство, был создан сводный отряд для участия в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, который в случае необходимости будет направлен в зону ЧС.
Стоит отметить, что в результате взрывов пострадал автомобиль саратовца: снаряд упал на багажник машины.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








