Борис Громов уходит из Совета Федерации
13:38, 17 июня 2013
Уроженец Саратова, сенатор от Московской области, Борис Громов намерен подать заявление о выходе из Совета Федерации. Политик не намерен участвовать в выборах 8 сентября – согласно новому закону претенденты в сенаторы от исполнительной власти выбираются вместе с губернатором.
Сам Борис Громов рассказал «Известиям», после ухода из СФ он планирует продолжить свою работу в Госдуме, где он заменит заявившего о сложении полномочий депутата Дмитрия Саблина.
«Решение об уходе из верхней палаты парламента - мое. На выборах в нынешнюю Госдуму я возглавлял список партии «Единая Россия» от Московской области. Мы тогда, как известно, победили, поэтому считаю для себя логичным перейти на работу в Думу», - заявил он.
Громов добавил, что в статусе депутата планирует войти в думский комитет по международным делам.
Напомним, что политическая карьера генерала Бориса Громова началась в 1989 году, когда он был избран народным депутатом СССР. В 1992-1995 годах трудился заместителем министра обороны. В 1995 году Громов был избран депутатов Госдумы от Саратовской области. В 1999-2012 годах трудился губернатором Московской области, в 2012 году стал депутатом Московской городской думы, а затем и сенатором от правительства Подмосковья.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 3 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 4 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске







