20 апреля 12:36 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-начальник отделения полиции осужден за фальсификацию допроса

Вынесен приговор бывшему начальнику следственного отделения по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции № 2 МО МВД РФ «Балашовский» по Саратовской области Максиму Дрынкину

13:38, 14 июня 2013

Вынесен приговор бывшему начальнику следственного отделения по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции № 2 МО МВД РФ «Балашовский» по Саратовской области Максиму Дрынкину. Его обвиняли в фальсификации допроса свидетеля при расследовании уголовного дела.

Установлено, что подсудимый, расследуя дело по обвинению гражданина в совершении четырех грабежей, сфабриковал протокол свидетеля. В документе начальник отделения указал сведения, уличающие обвиняемого в совершении одного из преступлений. При этом самой процедуры допроса, как выяснилось, не было.

О факте подделки протокола допроса свидетеля стало известно при рассмотрении в суде уголовного дела. Поэтому гособвинитель отказался от обвинения в одном из вменяемых преступлений.

Тем не менее, Максим Дрынкин не признал свою вину, утверждая, что ничего не подделывал, а уголовное дело в отношении него возбуждено незаконно.

Но стороной обвинения в суде представлены неопровержимые доказательства виновности подсудимого. Приговором суда Дрыкину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением на 3 года права занимать в правоохранительных органах должности, связанные с производством дознания, предварительного следствия и с оперативно-розыскной деятельностью, сообщает областная прокуратура

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, следствие, суд, приговор

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх