Мясокомбинат «Дубки» через суд обяжут прекратить сбросы
12:53, 13 июня 2013
Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура подала исковое заявление в суд с требованием обязать ООО мясокомбинат «Дубки» прекратить загрязнять окружающую среду.
Напомним, что ранее в районе мясокомбината была обнаружена торчащая из земли труба, из которой лились сточные воды с характерным запахом мясоперерабатывающей промышленности. В ходе проверки природоохранная прокуратура установила, что предприятие не подключено к централизованной системе водоотведения, из-за чего загрязненные стоки сбрасываются в пруд-испаритель, а оттуда на почву.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








