29 марта 14:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Реглидер партии готовит Путину письмо о коррупции в Саратовской области

По слухам, одну из общественных организаций, победивших на конкурсе, возглавляет «супруга сотрудника прокуратуры Волжского района Саратова»

16:54, 7 июня 2013

Председатель партии «Российский общенародный союз» Павел Галактионов в ближайшее время собирается написать обращение на имя Президента РФ Владимира Путина. В нем националист собирается рассказать об имевшей на его взгляд место коррупционной составляющей в ходе распределения грантов НКО в рамках конкурса социальных проектов.

Ранее аналогичные запросы Галактионов направлял на имя губернатора Саратовской области Валерия Радаева, в региональную прокуратуру и счетную палату. На прошлой неделе националисту пришел ответ из надзорного ведомства, а ранее из общественной палаты, куда было «спущено» направленное им на имя главы региона письмо.

«Мы получили экспертизу общественной палаты, которую мы ей, самое удивительное, не заказывали. Наши юристы изучили данный документ. Основной ее посыл – в том, что распределение грантов произошло без нарушения законодательства, но у нас вызывает сомнение сама правомерность данной экспертизы. Проведение таких анализов – не свойственная им функция. К тому же проводили ее фактически те же общественники, которые получили гранты», - рассказал «Четвертой власти» националист.

«Также мы получили ответ от прокуратуры. Они написали, что во время проведения конкурса по распределению грантов, нарушений не было. Меня это не удивляет. По слухам, одну из общественных организаций, победивших на конкурсе, возглавляет супруга сотрудника прокуратуры Волжского района Саратова», - сообщил Галактионов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, Саратовская область

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх