16 апреля 17:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алимова пожелала читать «не по Интернету»

В эти минуты на площади у Детского мира проходят празднования посвященные Дню русского языка

17:52, 6 июня 2013

В эти минуты на площади у Детского мира проходят празднования посвященные Дню русского языка. Организатором культурного мероприятия выступил Саратовский обком КПРФ. Акция коммунистов собрала уже более сотни участников, и привлекла внимание граждан всех возрастов. Стоя спиной к зданию, перед гостями на протяжении часа выступают детские ансамбли, чтецы и глава горкома оппозиционной партии Александр Анидалов. Последний читает стихи русских классиков и ведет конкурсы среди самых маленьких зрителей. На месте царит праздничная атмосфера, ведь как многим показалось, коммунисты изменили привычный формат своих акций.

На этот раз, выступая перед собравшимися, депутат Государственной думы Ольга Алимова пожалела, что «город не широко отмечает этот замечательный праздник».

«По инициативе фракции КПРФ этот праздник учрежден в России. Во всех республиках и государствах есть национальный праздник. Так как русский народ - титульная нация, поэтому мы очень рады, что именно в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина мы празднуем эту замечательную дату, - рассказала «Четвертой власти» народная избранница. - Я хочу, чтобы читали произведения русских классиков, и было больше хорошей литературы, но не по Интернету. Самое большое наслаждение получаешь, когда шелестят страницы. Ты ощущаешь причастность, ощущаешь эти действия. Читайте больше книг, и вы будете приобщены к этим великим людям, которые прославили нашу страну».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, "Детский мир"

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх