Водитель, перевозивший 50 нелегалов, подкупил группу автоинспекторов
09:58, 5 июня 2013
Вчера на стационарном посту ДПС ГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району за получение взятки в размере 3 тыс. рублей от 48-летнего водителя «Мерседес» (гражданин республики Казахстан) были задержаны три автоинспектора. Спецоперацию проводили УФСБ России по Саратовской области, сотрудники региональных СУ СКР и ГУ МВД.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, деньги предназначались за непривлечение к административной ответственности за нарушение в сфере международных автомобильных перевозок (беспрепятственный проезд через пост автобуса с 50 гражданами Казахстана).
Также на посту транспортного контроля за получение денежных средств в сумме 2 тыс. рублей были задержаны два инспектора отдела контроля международных автомобильных перевозок Управления государственного автодорожного надзора по Саратовской области федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
Одновременно за получение взятки в размере 5 тыс. рублей от того же гражданина за аналогичное правонарушение на стационарном посту ДПС в селе Пристанное были задержаны три инспектора ОБ ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области.
Также за получение взятки в сумме 2 тыс. рублей задержан государственный инспектор отдела контроля международных автомобильных перевозок Управления государственного автодорожного надзора по Саратовской области федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
По данным фактам следственный отдел Заводского района Саратова возбудил уголовное дело. Представители отдела собственной безопасности регионального ГУ МВД России проводят служебную проверку, подозреваемые отстранены от должности. В случае подтверждения вины они будут уволены из органов внутренних дел, а руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 4 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 5 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








