19 апреля 17:18 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец вымогал деньги у возлюбленного бывшей девушки. Подробности

В 50 тыс. рублей задержанный оценил моральный ущерб, понесенный из-за расставания с девушкой по вине заявителя

13:21, 4 июня 2013

Стали известны подробности вымогательства денег у 34-летнего жителя Волжского района Саратова.

Напомним, на днях горожанин обратился к стражам порядка и рассказал, что двое неизвестных под угрозой физической расправы требуют у него 50 тыс. рублей. Подозрения в содеянном пали на парней 23 и 25 лет. Их задержали и возбудили уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, именно в такую сумму один из них оценил моральный ущерб, понесенный из-за расставания с девушкой по вине заявителя. Молодых людей задержали в салоне автомобиля, где они угрожали потерпевшему ножом и лопатой. Это была вторая встреча злоумышленников с потерпевшим, первая состоялась при похожих обстоятельствах в середине мая. Саратовца буквально затолкали в салон «Лады Приоры» и объявили, что он должен заплатить 50 тыс. рублей.

«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся … не всегда. Любовные лодки порой разбиваются задолго до погружения в море брака. Именно так произошло и в отношениях 24-летнего гражданина с его дамой сердца. Молодые люди расстались, причем, как принято говорить, «не очень красиво» – со скандалом и оскорблениями. Более оскорбленным посчитал себя представитель сильного пола, но требовать сатисфакции почему-то решил у появившегося вскоре нового ухажера экс-возлюбленной,  посчитав указанную сумму приемлемой компенсацией. В помощники привлек 25-летнего товарища. Тот был не против и всячески поддерживал друга, а в какой-то момент оказался лидером при осуществлении данной операции. Кстати, автомобиль тоже был его.

Уверения, что таких денег у заявителя нет, молодых людей не устроили. Они даже выразили готовность помочь в решении вопроса с кредитом. Словом, отпустили «должника», пообещав, точнее пригрозив, что напомнят о себе. Не дожидаясь, когда это произойдет, мужчина поспешил за помощью в полицию. Именно поэтому, когда во второй раз потерпевший оказался на заднем сиденье все той же «Приоры», поблизости находились оперативники, поставившие точку в этой истории. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ, максимальное наказание по которой – до семи лет лишения свободы», - пишет сайт главка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вымогательство, суд, молодые люди, саратовец

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх