20 апреля 03:22 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовскую область опять признали наиболее «ваххабизированной» в ПФО

Институт национальной стратегии подготовил доклад: «Карта этнорелигиозных угроз

10:33, 4 июня 2013

  • Карта этнорелигиозных угроз

Институт национальной стратегии подготовил доклад: «Карта этнорелигиозных угроз. Северный Кавказ и Поволжье». Саратовская область отнесена в этом документе к числу наиболее «ваххабизированных» регионов Приволжского ФО, пишет «Независимая газета».

«В Приволжском ФО наиболее ваххабизированы Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Саратовская, Оренбургская, Пензенская и Нижегородская области. Крупные ваххабитские общины зафиксированы также в Республике Удмуртия, Ульяновской и Самарской областях. В наименьшей степени затронуты этим течением Республики Чувашия и Марий Эл, Пермский край и Кировская область», - отмечено в докладе.

Интересно, что авторы исследования приводят такие же данные о числе ваххабитов в России, что и авторы скандального репортажа на «Первом канале» - 700 тыс. человек. И главный муфтий Саратовской области Мукаддас Бибарсов вновь назван одним из «известных панисламистких «властителей дум» и сторонников ваххабизма.

Напомним, что репортаж «Первого канала», в котором Саратовская область была названа мощным центром ваххабизма, вызвал возмущение как саратовских мусульман, так и местных чиновников. В частности, председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук пообещал разобраться в причинах появления подобных заявлений.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ваххабизм, экстремизм, Саратовская область

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх