Пензенский губернатор заставляет чиновников похудеть под угрозой увольнения
16:49, 3 июня 2013
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев призвал своих подчиненных похудеть, сообщает «ПензаNews».
Министру здравоохранения Владимиру Стручкову губернатор приказал похудеть на 16 кг. Кроме того, было приказано похудеть министру лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Николая Аргаткину, а также заместителю председателя областного комитета по спорту Владимиру Жучкову.
«У вас срок — два месяца. Не сбросил вес, не привел себя в порядок — уходи из правительства! Как можно, работая в спорткомитете, быть таким пузатым?» — заявил Бочкарев.
«Каспаров.ру» добавляет, что губернатор заметил проблемы с лишним весом и у министра образования Светланы Копешкиной. Критично отнесся он и к собственному весу.
В отношении своих подчиненных пензенский губернатор уже проводил неудачные эксперименты. Два года назад он пытался пересадить их со служебных машин на велосипеды, потом распорядился лишить чиновников служебных сотовых телефонов, обещал уволить из областного правительства тех, кто не владеет компьютером и не общается с представителями СМИ. Также Бочкарев обязал чиновников лично уговаривать пензенских женщин рожать как можно больше детей. Три года назад он обязывал их стать персональными наставниками детей-сирот.
Василий Бочкарев один из мастодонтов эпохи Бориса Ельцина. У первого российского президента много было харизматичных губернаторов. Таким был губернатор соседней Саратовской области Дмитрий Аяцков. Кстати, Бочкарев и Аяцков соревновались по многим темам. В результате первый сохранил свое место, второй со скандалом был отправлен в отставку.
- 1 Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста
- 2 В Ершове мужчина умер за рулем и врезался в дом
- 3 В Саратовской области пройдут местами сильные дожди с грозами и градом
- 4 В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов
- 5 Дом на Некрасова с уникальным декором внесли во всероссийский реестр памятников
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








