20 апреля 12:15 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пензенский губернатор заставляет чиновников похудеть под угрозой увольнения

«У вас срок — два месяца. Не сбросил вес, не привел себя в порядок — уходи из правительства!" - заявил Бочкарев

16:49, 3 июня 2013

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев призвал своих подчиненных похудеть, сообщает «ПензаNews».

Министру здравоохранения Владимиру Стручкову губернатор приказал похудеть на 16 кг. Кроме того, было приказано похудеть министру лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Николая Аргаткину, а также заместителю председателя областного комитета по спорту Владимиру Жучкову.

«У вас срок — два месяца. Не сбросил вес, не привел себя в порядок — уходи из правительства! Как можно, работая в спорткомитете, быть таким пузатым?» — заявил Бочкарев.

«Каспаров.ру» добавляет, что губернатор заметил проблемы с лишним весом и у министра образования Светланы Копешкиной. Критично отнесся он и к собственному весу.

В отношении своих подчиненных пензенский губернатор уже проводил неудачные эксперименты. Два года назад он пытался пересадить их со служебных машин на велосипеды, потом распорядился лишить чиновников служебных сотовых телефонов, обещал уволить из областного правительства тех, кто не владеет компьютером и не общается с представителями СМИ. Также Бочкарев обязал чиновников лично уговаривать пензенских женщин рожать как можно больше детей. Три года назад он обязывал их стать персональными наставниками детей-сирот.

Василий Бочкарев один из мастодонтов эпохи Бориса Ельцина. У первого российского президента много было харизматичных губернаторов. Таким был губернатор соседней Саратовской области Дмитрий Аяцков. Кстати, Бочкарев и Аяцков соревновались по многим темам. В результате первый сохранил свое место, второй со скандалом был отправлен в отставку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Пензенская область, губернатор, похудание, чиновники

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх