Счетная палата начала масштабную проверку негосударственных пенсионных фондов
14:59, 31 мая 2013
Счетная палата РФ решила проверить негосударственные пенсионные фонды, в ходе которой аудиторы проанализируют их деятельность за последние 10 лет. По результатам проверки будет сделан вывод, насколько эффективно НПФ сохраняют средства пенсионных накоплений с учетом инфляционных потерь.
Проверке подвергнутся все без исключения крупнейшие НПФ, ведущие деятельность по обязательному пенсионному страхованию. По данным на начало 2013 года в стране действует более 100 таких фондов. Запланированы как выездные мероприятия, так и запрос документов фондов. Проверка завершится в конце сентября.
СП неоднократно ставила вопрос о проблеме сохранности пенсионных накоплений. В апреле 2011 года ведомством были опубликованы результаты проверки деятельности НПФ в 2008–2010 годах, которые указывали, что подавляющее большинство фондов эту сохранность не обеспечивают, пишут «Известия».
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Красноармейском районе молодожены отправились на выборы сразу из ЗАГСа
- 5 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








