Владимир Степанов отрицает конфликт с администрацией Саратова
12:06, 31 мая 2013
Между администрацией Саратова и прокуратурой области нет конфликта. С таким заявлением, отвечая на вопрос корреспондента «Четвертой власти», выступил глава региональной прокуратуры Владимир Степанов на проходящей в эти минуты пресс-конференции.
«Я не вижу конфликта между прокуратурой и администрацией Саратова», - сказал он.
Отвечая на уточняющие вопросы «4В», Степанов сказал: «Я могу прокомментировать уголовное дело в отношении Алексея Прокопенко (главы саратовской администрации). Уголовное дело возбуждено, оно расследовалось и направлено в суд, где рассматривается, состоится судебное решение. В действиях Прокопенко, на мой взгляд, усматривается состав преступления, которое ему инкриминируется. Давайте подождем судебного решения».
Затем Степанов посетовал на публикации, в которых сообщалось, якобы прокуратура «завалила» городские власти запросами с короткими сроками их исполнения.
«Когда я знакомился с теми публикациями, которые были напечатаны или изданы различными изданиями о том, что якобы прокуратура направляет большое количество запросов в органы МСУ и администрацию, мы стали разбираться. Ряд запросов, которые были направлены и в которых был указан кратчайший срок их исполнения 2-3 суток, связано с тем, что предыдущие запросы не были исполнены администрацией. Второе, на мой взгляд, если такая проблема существует, то глава города мог спокойно обратиться к прокурору города и обозначить эту проблему. Как докладывал мне Климов (прокурор Саратова) администрацией города данный вопрос не был поднят», - сказал он.
«Да мы выявили ряд запросов, где был установлен короткий срок исполнения, сейчас посмотрим основания этих запросов ну и соответственно, если увидим, что наши подчиненные были не правы, примем меры в соответствии с трудовым кодексом. Но саму проблематику конфликта я в этом не вижу. Это всегда существовало, и будет существовать. И к нам в прокуратуру приходят запросы с коротким сроком исполнения, приглашения на мероприятия, в частности, от общественной палаты, на которые нужно идти на следующий же день после получения письма», - добавил прокурор, добавив: «Я требую от своих подчиненных не направлять срок исполнения запросов менее 5 суток, такое требование есть».
В заключение Степанов сообщил, что «в администрации Саратова я не вижу положительных работ на тему аварийного жилья. Тот же Энгельс, тот же Маркс работают и находят деньги».
- 1 Медика больницы в Калининске оштрафовали на 1,5 млн за передачу взяток главврачу
- 2 Установлены личности погибших и пострадавших в автокатастрофе у Тарлыковки
- 3 В Саратовской области меняются тарифы на ЖКУ и капитальный ремонт
- 4 Семь детей пострадали из-за отравления в гимназии Саратова. Начато расследование
- 5 Волонтеры спасли 200 истощенных сфинксов из энгельсского питомника
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 4 Вице-губернатор Михаил Исаев не будет обжаловать решение суда о лишении прав
- 5 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа





