Задержанный глава филиала кадастровой палаты: Это не взятка, это - гонорар
13:33, 30 мая 2013
Сегодня из Вольской ЦБР был выписан руководитель местного филиала ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Саратовской области Гагик Сагателян, задержанный при получении взятки в размере 17 тыс. руб.
По данным wolsk.ru, его выписали из больницы в обед с диагнозом «вегето-сосудистая дистония». Теперь Гагика Сагателяна смогут допросить следователи.
Кроме того, из компетентных источников издание узнало, как Сагателян объяснил получение им денег – задержанный заявил, что по профессии он юрист, а «17 тысяч - это не взятка, а гонорар за юридические услуги, которые он якобы оказал по поводу оформления участка жительнице областного центра».
Руководитель местного филиала ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Саратовской области Гагик Сагателян был задержан в своем кабинете при получении взятки 28 мая. За эти деньги он, по версии правоохранителей, готов помочь саратовчанке Инне Крючковой быстро получить кадастровый паспорт на участок в селе Терса, который та оформляет в собственность. Вскоре после задержания Сагателяну стало плохо и его госпитализировали.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества






