20 апреля 14:28 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Муниципалитеты получат на свое развитие более 150 млн из федеральной казны

За эти средства будут осуществляться программные мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, мероприятия по развитию водоснабжения, газификации, общеобразовательных учреждений

10:48, 29 мая 2013

Члены комитета по аграрным вопросам Саратовской областной думы практически согласовали законопроект о выделении более 150 млн. рублей на развитие сельских территорий региона. Соответствующее решение было принято на проходящем в парламентском центре заседании профильной рабочей группы.   

Председательствующий на совещании депутат облдумы Сергей Михайлов пояснил, что закон определяет цели и условия предоставления бюджетам муниципальных образований области субсидий на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности. Данные средства в скором времени поступят в рамках мероприятий предусмотренных программой «Социальное развитие села до 2013 года».

В свою очередь, представитель регионального правительства заметила, что данный закон действовал до 2012 года, и в настоящее время, благодаря федеральной поддержке появилась возможность продлить программу еще на один год.

«Хочу отметить, что 152,9 млн. рублей пойдут на финансирование мероприятий в рамках федеральной целевой программы. За эти средства будут осуществляться программные мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, мероприятия по развитию водоснабжения, газификации, общеобразовательных учреждений и сети первичных учреждений медико-санитарной помощи», - пояснила чиновница, добавив, что именно поэтому возникла необходимость разработки и принятия данного законопроекта. 

По ее словам, отбор МО для предоставления субсидий будет осуществляться органом исполнительной власти области на основании заявок, представленных органами местного самоуправления. А реализация данного нормативного акта не потребует дополнительного выделения в 2013 году средств из облбюджета.

Поле недолгого обсуждения члены рабочей группы приняли решение о внесении технических правок в проект закона, после, они рекомендуют его к принятию аграрным комитетом думы.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская областная дума, федеральная казна, субсидии МО

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх