6 февраля 08:12 в Саратове -21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские общественники потребовали запретить выпуск сигарет с христианским святым

Мы, русские православные люди, не имеем права равнодушно относиться к поруганию и оскорблению святого Георгия Победоносца, т.к. продукция вашей фабрики содержит смертельный яд - никотин

16:19, 23 мая 2013

Саратовское отделение Всероссийского родительского собрания написало возмущенное письмо руководителю ЗАО «Лигетт дукат» Риверу Эдвину Росе. В нем общественники выразили свой протест против выпуска сигарет «Святой Георгий».

«Мы, русские православные люди, не имеем права равнодушно относиться к поруганию и оскорблению святого Георгия Победоносца, т.к. продукция вашей фабрики содержит смертельный яд - никотин, и после искуренных сигарет пачка с изображением креста выбрасывается в мусорку или на тротуар и попирается ногами прохожих», - говорится в обращении.

Авторы письма предлагают главе табачной компании представить, что бы было, если бы на пачках сигарет изобразили американских президентов Линкольна или Обаму, либо японских императоров, учитывая, что у компании - совместное производство с Японией.

«Какова была бы реакция на это здравомыслящих американцев или японцев?» - спрашивают саратовские общественники.

Копия этого письма была также направлена патриарху Кириллу, сообщает «Интерфакс-Религия».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Родительское собрание, Святой Георгий, патриарх Кирилл

Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка

Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка

Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове

Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове

Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района

Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района

Популярное
наверх