16 апреля 17:43 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михаил Задорнов о Саратове: «Такое у меня впервые за 20 лет!»

«Я не буду озвучивать причины случившегося, поскольку надеюсь, что пресс-конференция состоится. Правда я не знаю, когда это будет»

15:07, 22 мая 2013

Светлана Зиновьева, руководитель пресс-центра «Комсомольской правды» в Саратове, занимающаяся организацией встречи известного российского сатирика Михаила Задорнова с журналистами, надеется, что мероприятие все-таки состоится. При этом она предпочла пока не комментировать причины отмены пресс-конференции.

«Я не буду озвучивать причины случившегося, поскольку надеюсь, что пресс-конференция состоится. Правда я не знаю, когда это будет», - призналась собеседник 4В.

В самой гостинице «Жемчужина» корреспонденту назвали коммунальную версию, из-за которых указанное событие перенесли: «Произошла внештатная ситуация. В конференц-зале были неполадки,  его затопило».

Тем временем в «Живом Журнале» сатирика появилась новая заметка о Саратове под заголовком «Меня начали прижимать!!!!»:

«Такое у меня впервые за 20 лет! Власти города Саратова давят на местную прессу, чтобы журналисты не брали интервью у Задорнова. Должна была быть пресс-конференция в гостинице «Жемчужная» (так в тексте – прим.). Но почти перед самым началом, когда завхоз уже пошёл открывать конференц-зал, вдруг прибежали из, извините за корявое слово, ресепшна, и сказали, что в зале срочно надо менять трубы. Мы попросили нам показать, где и какие трубы могло прорвать. Нам категорически в этом отказали.

За два дня до моего приезда попросили о встрече со студентами одного местного ВУЗа. Я согласился. Сегодня перезвонили и попросили отменить.

Просили также пригласительные билеты на концерт для инвалидов, пенсионеров, детей из интернатов. Мы всё приготовили. Звоним, спрашиваем: «Почему не забираете?» Заикаясь, оправдываются – мол, нам не надо, пойти никто не сможет, извините.

Такого нажима не было даже в советское время.

Правда, за исключением Воронежа, где однажды перед моим концертом на сцену вышли маляры и сказали, что сейчас начнётся ремонт. После этого Листьев в своей передаче просто разгромил местных обкомовцев.

Отказались проводить пресс-конференцию и в концертном зале. У них тоже авария.

Срочно ищу другое место, чтобы собрать журналистов. Неужели, власти не понимают, что если выяснится, что я прав, а, судя по всем признакам, я прав, им всё это пойдёт не на пользу?

Кстати, воронежские власти вскоре после того случая были сняты со своих должностей.

Сформулировал такую примету: если чиновники стали обижаться и пытаются мстить, значит, их скоро уволят! Тем более, если они обижаются на правду».

Ранее, в своем «ЖЖ» Михаил Задорнов написал о самом известном саратовце - авиадебошире Сергее Кабалове и о грустном губернаторе «Рыдаеве». Этот пост возмутил главу Саратова Олега Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Задорнов, сатира, пресс-конференция

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх