20 апреля 08:34 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд решил пересчитать голоса на УИК в Татарской нацгимназии

Волжский районный суд Саратова частично удовлетворил иск парии РПР-ПАРНАС в деле «о фальсификации» выборов депутатов облдумы на избирательном участке №26, дислоцированном в здании татарской гимназии

15:54, 17 мая 2013

Волжский районный суд Саратова частично удовлетворил иск парии РПР-ПАРНАС в деле «о фальсификации» выборов депутатов облдумы на избирательном участке №26, дислоцированном в здании татарской гимназии. Соответствующее решение только что огласил председательствующий судья Андрей Набенюк.

После получасового отсутствия в совещательной комнате, слуга Фемиды вернулся в зал заседания и принялся зачитывать свое итоговое решение. Он пояснил, что согласно вынесенному им постановлению, члены территориальной избирательной комиссии обязаны провести пересчет голосов на УИК и отменить решение комиссии по итогам голосования по единому и одномандатному округам.

«В остальной части иска истцу отказано», - отметил председательствующий, тем самым фактически одобрил требования представителя прокуратуры.

По мнению председателя партии РПР-ПАРНАС Алексея Лукьянова, судья принял мягкое решение, которое республиканцы обязательно обжалуют. При этом они будут настаивать на привлечении к уголовной и иной ответственности тех лиц, которые принимали участие в подтасовке итогов голосования.

«Система решила не подставлять людей учувствовавших в фальсификации, тех учителей, которые задействованы в этих процессах. Решение для нас и не положительное и не отрицательное, поскольку процедура пересчета голосов не разъяснена нам. Судья обещал в решении написать правильную процедуру. Чувство удовлетворения есть!», - заявил «4В» Лукьянов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы, РПР-ПАРНАС, пересчет голосов, УИК

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх