29 марта 18:36 в Саратове +9°C

«Сокол» разгромил «Калугу» и сравнялся с ней

Это произошло благодаря крупной победе над командой «Калуга» в матче, прошедшем в минувшую субботу в Саратове

09:40, 13 мая 2013

Саратовский футбольный клуб «Сокол» улучшил свое положение в турнирной таблице второго дивизиона первенства России. Это произошло благодаря крупной победе над командой «Калуга» в матче, прошедшем в минувшую субботу в Саратове.

Первый гол в ворота гостей забил Дмитрий Соколов с пенальти на 11-й минуте, который заработал Азамат Гонежуков. Спустя 4 минуты и сам Гонежуков отличился голом в результате «трехходовки»: вратарь Артем Федоров руками дал пас Александру Подымову, который удачно переправил мяч Гонежукову. На 38-й минуте Подымов обыграл голкипера «Калуги», установив счет до разгромного – 3:0.

Таким образом, «Сокол» обыграл команду «Калуга», сравнявшись с ней по количеству очков – 43, но пока калужские футболисты  находятся на 3-м месте. Такое же количество очков имеется у липецкого «Металлурга», занимающего 4-ю позицию. Саратовцы находятся на 5-м месте. В турнире по-прежнему лидирует «Арсенал» (Тула) – 60 очков, на втором месте воронежский «Факел» (54 очка).