20 апреля 13:31 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кредитный специалист приобрел дорогой смартфон за счет клиентки

Злоумышленник, воспользовавшись ксерокопией ее паспорта, оформил кредит на 39 тыс. рублей

16:30, 8 мая 2013

В поселке Солнечный Ленинского района Саратова задержан сотрудник салона сотовой связи. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, он незаконно оформил кредит по паспорту одной из клиенток, а на полученные деньги приобрел дорогостоящий телефон.

Известно, что молодой человек знал соответствующий пароль для проведения через банк подобных операций. Его карьерный рост зависел от многих факторов, в том числе и от количества оформленных кредитов и их общей денежной суммы.

«Парень старался преуспеть в работе, но на первых порах особых успехов не добился. Тогда решил хоть немного улучшить свои результаты за счет одной из клиенток. Женщина приобрела у него сим-карту на телефон. Злоумышленник, воспользовавшись ксерокопией ее паспорта, оформил кредит на 39 тыс. рублей. В документах значилась покупка дорогого смартфона одной из известных  моделей.

Месяц спустя, ничего не подозревающую женщину сервисная служба банка стала забрасывать смс в которых ей предлагалось оценить качество предоставленных ей услуг, также саратовчанку просили ответить на вопрос – «довольна ли она своим смартфоном», - пишет сайт главка.

Подобная рассылка встревожила гражданку. На тот момент у нее был простой мобильник. Когда же ей позвонили из банка и напомнили о своевременной выплате по кредиту, она обратилась в полицию.

Изучив кредитные документы, оперативники отправились в салон сотовой связи, из которого они поступили. Там их встретил приветливый молодой человек, представившийся руководителем. Как оказалось, именно он и приобрел дорогостоящий смартфон за счет потерпевшей. После совершенного мошенничества, его за успешные показатели в работе повысили.

Проверка показала, что в кредитных документах и договорах под чужими паспортными данными злоумышленник довольно опрометчиво оставил свою подпись. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Устанавливаются дополнительные эпизоды его преступной деятельности.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорогой смартфон, преступление, сотрудники полиции, задержание, кредитный специалист

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх