Обвиненному в мошенничестве адвокату изменили наказание
18:01, 7 мая 2013
Адвокат Татьяна Старосельцева признана Саратовским областным судом виновной в мошенничестве в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Служители Фемиды рассмотрели апелляционную жалобу ее представителя на приговор Энгельсского районного суда. Вновь изучив собранные органами следствия доказательства, признал их достаточными для установления виновности подсудимой.
Установлено, что в период с июня по декабрь 2010 года адвокат, путем обмана, завладела денежными средствами местной жительницы в сумме более 900 тыс. рублей под ложным предлогом дальнейшей их передачи в качестве взятки должностным лицам и вознаграждения за решение вопросов об отмене обвинительного приговора Ершовского районного суда, вынесенного в отношении сыновей женщины, и переквалификации их действий на менее тяжкий состав преступления, предусмотренный уголовным законодательством.
В виду возмещения причиненного потерпевшей материального ущерба в сумме 900 тыс. рублей, размер наказания Татьяне Старосельцевой изменен - ей назначили лишения свободы сроком на 3 года и 8 месяцев (ранее было 4 года) с отбыванием в колонии общего режима и штрафом в размере 10 тыс. рублей в доход государства.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








