19 апреля 20:06 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунисты-раскольники объяснили, почему разочаровались в КПРФ

Коммунисты пишут об умышленных действиях, которые вели долгие годы к деградации партии, потере ее влияния и смене реальной идеологии - с рабочее-крестьянской на буржуазную и конформистскую. «Идеологическая работа сегодня больше напоминает непрерывную пиа

17:04, 7 мая 2013

Сформированный недавно альтернативный саратовский горком КПРФ выступил с политическим заявлением, в котором обозначил причины своих разногласий с коллегами по партии, недоверия к партийному руководству, как высшему, так и областному. 

Коммунисты пишут об умышленных действиях, которые вели долгие годы к деградации партии, потере ее влияния и смене реальной идеологии - с рабочее-крестьянской на буржуазную и конформистскую. 

«Идеологическая работа сегодня больше напоминает непрерывную пиар-кампанию, часто с бредовыми инициативами, цель коих не решение проблем, а привлечение внимания к персоне пиарщика.

Коммунистические партии в своей деятельности опираются на рабочий класс, трудовое крестьянство, на тех, кого буржуазия наиболее эксплуатирует. Сегодня КПРФ состоит из депутатов, помощников депутатов и пожилых людей, живших при Советской власти и верящих в коммунистические идеалы – рабочих в партии почти нет. Это парламентская партия, которая отстаивает свои интересы», - говорится в заявлении.

Коммунисты-раскольники выдвинули программу из восьми пунктов, выполнение которых выведет партию из тупиковой ситуации и вернет доверие.

1. КПРФ необходимо вернуться к принципам марксизма-ленинизма

2. Руководству партии необходимо бороться не за места во власти, а с властью

3. Необходимо выработать механизмы сменяемости партийных руководителей на всех уровнях

4. Необходимо выработать механизмы сменяемости депутатов от КПРФ , в выборных органов государственной власти всех уровней и органах местного самоуправления

5. Расширить возможности для участия всех коммунистов и низовых партийных организаций в принятии важных для жизни партии, региона, страны решений, руководствуясь уставом партии от 1998 года. 

6. Освободить партийных руководителей всех уровней от работы в выборных органах государственной власти.

7. Основное внимание сосредоточить на внутрипартийной работе, работе с населением страны, региона, муниципалитета.

8. Выдвинуть на руководящие должности в партийные органы молодые кадры по принципу их идейной зрелости, деловым и моральным качествам, а не по принципу их личных отношений с руководителями того или иного партийного органа.

Под документом поставили подписи одиннадцать коммунистов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

КПРФ, оппозиция, альтернативный горком КПРФ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх