19 апреля 06:27 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунист Афанасьев о Радаеве: «Перспективы в его глазах не увидел»

«Тоже эту программу затянули и пока не реализовали, Каждый год новая инициатива и я рада за тех людей, которые в течение года все-таки успевают получить жилье»

13:40, 6 мая 2013

На сегодняшней пресс-конференции в обкоме КПРФ лидер саратовских коммунистов Ольга Алимова прокомментировала последние выступления президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. Путин, по словам коммунистки, побил очередной рекорд по продолжительности выступления.

«Совершенно неожиданно он был в теме по любому вопросу, хотя вызывали некоторые сомнения его ответы», - рассказала она.

В частности, она усомнилась в рассуждениях президента о расселении россиян из аварийного жилья. Ольга Алимова напомнила, что в прошлом году власть говорила о предоставлении жилья, что будем давать жилье детям-сиротам, годом ранее речь шла о ветеранах.

«Тоже эту программу затянули и пока не реализовали, Каждый год новая инициатива и я рада за тех людей, которые в течение года все-таки успевают получить жилье», - сказала Ольга Алимова.

Ее поразила одна цифра, сказанная Медведевым – 25 млн. новых рабочих мест к 2020 году. Коммунистка не смогла понять, откуда в стране возьмутся эти рабочие места.

В свою очередь депутат Саратовской областной думы Сергей Афанасьев рассказал о состоянии области.

«Никаких реальных перспектив пополнения доходной части бюджета не просматривается, та политика, которая взята на вооружение федеральным центром не дает основания на получения дополнительных преференций из федерального бюджета», - заявил Афанасьев.

По его словам,  уже на следующий год регион попадет в новую десятку, «про которую можно говорить: «предбанкротное состояние».

Сравнивая Валерия Радаева и Павла Ипатова, он отдал предпочтение нынешнему губернатору.

«Радаев владеет ситуаций, он в теме, он знает состояние дел, но перспективы я в его глазах не увидел», - сказал он.

Афанасьев не исключил того, что через 9-10 месяцев Радаеву могут объявить недоверие. Он же напомнил, что вот уже 10 лет говорит о том, что наладить ситуацию в регионе, в том числе и с госдолгом, можно только перераспределением финансовых потоков. Речь, по его словам, идет о транспортном налоге, нотариальных сделках и т.д.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кпрф, пресс-конференция, губернатор

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх