19 апреля 05:36 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экологи устроили погоню за грузовиком с сухой листвой

Первый же взмах жезлом госавтоинспектора дал свои результаты. Водитель «КамАЗа», перевозящий в кузове сухую листву, не выполнил требование полицейского об остановке, и продолжил свое движение. Сотрудники дорожно-патрульной службы незамедлительно

13:53, 30 апреля 2013

Сегодня утром сотрудники сектора по охране окружающей среды администрации Саратова и инспекторы городской ГИБДД, провели совместный рейд по контролю за грузовым автотранспортом, перевозящим строительный мусор. Ревизоров, расположившихся на новой дороге между поселками Солнечный и Юбилейный, интересовали большегрузы, движущиеся без специального тента, покрывающего груз.

Первый же взмах жезлом госавтоинспектора дал свои результаты. Водитель «КамАЗа», перевозящий в кузове сухую листву, не выполнил требование полицейского об остановке, и продолжил свое движение. Сотрудники дорожно-патрульной службы незамедлительно направились за нарушителем, и спустя примерно минуту настигли беглеца. Оказалось, что все документы у водителя в порядке, а причиной, по которой тот не остановился, якобы, стала его невнимательность.

«Я смотрел в другую сторону, мне нужно было пропустить поток с левой стороны. Я повернул голову, видимо поэтому не заметил, что меня останавливают», - улыбаясь, рассказал корреспонденту «Четвертой власти» нарушитель.  

После короткого разбирательства, главный специалист городского сектора по охране окружающей среды Александр Гитман составил на камазиста административный протокол за отсутствие на его авто кузовного брезента. Всего, более чем за час, чиновник оформил 5 таких документов. По его словам, теперь нарушителям грозит штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей, а юридическим лицам от 10 до 50 тысяч. При этом он заметил, что окончательное решение о сумме взыскания принимает административная комиссия.  

«Такая акция нами проводится уже в течение двух недель, и она приурочена к месячнику по благоустройству города. Работаем мы совместно с сотрудниками городской ГИБДД, и мы вместе контролируем водителей грузовых автомобилей, у которых грузы не накрыты специальным тентом. По правилам благоустройства, тентом должно накрываться почти все грузы, кроме кирпича и тех, что не вылетают из кузова. За эти две недели есть положительные результаты. А в первые дни рейда только за час проходило порядка 17-20 непокрытых машин. Сейчас вы сами видите, что нарушителей стало крайне мало», - пояснил «4В» Александр Гитман.

Фото Романа Пятакова

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейд, погоня, администрация города, грузовики, мусор

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх