27 сентября 12:30 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура потребовала убрать магистральные нефтепроводы через Волгу

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура потребовала от ОАО «Приволжскнефтепровод» (АК Транснефть) демонтировать выведенные из эксплуатации магистральные нефтепроводы через Волгу

11:37, 30 апреля 2013

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура потребовала от ОАО «Приволжскнефтепровод» (АК Транснефть) демонтировать выведенные из эксплуатации магистральные нефтепроводы через Волгу.

Как указано в сообщении прокуратуры, данный вопрос не решался предприятием более 10 лет в нарушение требований федерального законодательства. В настоящее время начаты работы по демонтажу 2-х ниток подводных переходов.

В ведомстве подчеркнули также, что проектная документация была разработана, получены заключения промышленной безопасности на нее. Планируемые затраты на данный комплекс работ составляют более 217 млн. рублей.

На период 2014-2015 годы предприятие запланировало убрать 2 другие нитки подводных переходов через Волгу. Кроме того, рассматривается вопрос о включении в план работ по демонтажу еще 1 выведенного из эксплуатации нефтепровода.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

природоохранная прокуратура, нефтепроводы, волга

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

Саратовцам в выходные прогнозируют дождливую погоду с температурой до +22

Саратовцам в выходные прогнозируют дождливую погоду с температурой до +22

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Популярное
наверх