18 апреля 13:16 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержан замначальника отдела транспортной полиции за взятку в 1,5 млн. рублей

Вчера на территории Саратовской области была проведена спецоперация по задержанию 36-летнего заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции

15:31, 29 апреля 2013

Вчера на территории Саратовской области была проведена спецоперация по задержанию 36-летнего заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Приволжского ЛУ МВД России на транспорте. В задержании принимали участие сотрудники ГУСБ МВД России, УФСБ России по Саратовской области и СУ СК России по Саратовской области .

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, подполковника полиции поймали с поличным при получении взятки в сумме 1,5 млн. рублей. Данные деньги требовались для невозбуждения уголовного дела в отношении руководителя одной из фирм Саратовской области.

Собранные оперативные материалы в соответствии с компетенцией переданы в органы Следственного комитета РФ для принятия процессуального решения. Данный сотрудник уже уволен из органов внутренних дел. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены руководители данного сотрудника.

Стоит отметить, что на прошлой неделе был задержан заместитель начальника следственного отдела МО МВД России «Саратовский». 27-летний капитан полиции подозревается в покушении на мошенничество с использованием служебного положения. По предварительным данным, руководитель отдела пообщал жителю Сабуровки за 100 тысяч рублей решить вопрос о переквалификации его действий по уголовному делу. При получении половины суммы он был задержан. В настоящее время в отношении капитана полиции возбуждено уголовное дело. При этом задержанный дал признательные показания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспортная полиция, взятка, замначальника, мвд

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх