ГУ МВД: в лесу под Саратовом мог взорваться реактивный снаряд
13:25, 26 апреля 2013
Главным управлением МВД России по Саратовской области возбуждены уголовные дела по фактам изъятия 23 апреля боеприпасов у села Сбродовка Саратовского района.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам ГУ МВД И УФСБ стало известно место складирования боеприпасов, возможно похищенных с Рыбушанского военного полигона. В лесопосадке, находящейся в непосредственной от него близости, обнаружили 3 патрона к РПГ, 25 взрывателей к артиллерийским снарядам, 1 осколочно-фугасный снаряд, 407 артиллерийских снарядов, а также 1 реактивный снаряд системы залпового огня «Град», в боевой части которого содержалось взрывчатое вещество.
«Снаряд был деформирован, он мог в любой момент взорваться. Экспертами изъятые боеприпасы признаны пригодными для производства выстрелов. Вскоре их уничтожили на территории полигона», - пишет сайт главка.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








