28 марта 13:33 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На сносе высоток настаивают, чтобы пресечь дальнейшую застройку у аэропорта

Представитель транспортной прокуратуры выступил против всех поданных апелляций и попросил оставить в силе решение Волжского районного суда

16:28, 25 апреля 2013

Представитель транспортной прокуратуры выступил против всех поданных апелляций и попросил оставить в силе решение Волжского районного суда. Такое мнение юрист озвучил на проходящем в эти минуты судебном процессе об отмене решения ликвидировать две высотки ООО «Новострой 21 век», мешающих авиасообщению.

По его словам, решение суда первой инстанции было принято законно, а заявления представителя дольщиков, якобы не все его подопечные были уведомлены о проведении процесса в Волжском райсуде, в связи с чем его решение нельзя признать законным, не соответствуют действительности.

Его доводы полностью поддержали адвокаты компании «Саратовские авиалинии», которые возразили на обвинения о «не пропорциональности» ущерба дольщиков от сноса домов и их работе тем, что наличие домов мешает перелетам и ущемляет права пассажиров.

«Мы подтверждаем, что мы добросовестно уведомляли все органы и застройщика о необходимости согласования строительства данных объектов. Все эти данные имеются в материалах дела, рассмотренного судом первой инстанции. То есть «Саравиа» выполнила свою обязанность», - сказал юрист.

Другой представитель авиакомпании даже сказал, что решение райсуда обязательно надо оставить в силе, иначе и дальше продолжится строительство в районе аэропорта. Эти слова вызвали эмоциональный всплеск в зале. Многие дольщики начали хлопать в ладоши и смеяться, судье даже пришлось сделать собравшимся замечание и призвать к порядку.

Представитель «Росавиации» официально подтвердил, что «возведенные дома создают помеху для радиолокатора аэропорта».

«Возможно ли передвинуть локатор?» - поинтересовалась одна из членов коллегии судей.

«Этот вопрос поднимался. Есть такая возможность или нет - мы ответить точно не можем. Для этого необходимо произвести исследования. Мы не специалисты в этом деле», - ответил тот.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэропорт, авиция, локатор, высотки, новостройки

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх