Саратовский чиновник предвещает городу звание спортивной столицы
12:52, 24 апреля 2013
Начальник управления по физической культуре и спорту администрации Саратова Андрей Каргин предвещает городу в скором будущем звание спортивной столицы. Об этом говорится в сообщении мэрии о прошедшей городской утренней физической зарядке.
Отмечено, что на первую в этом году зарядку на Театральной площади собрались около 300 саратовцев. «Утренняя зарядка – залог здоровья и хорошего настроения на весь день, первый шаг к будущим победам для тех людей, кто решил посвятить себя спорту и здоровому образу жизни», - подчеркнули в администрации.
Чиновники заметили, что победы саратовских спортсменов все чаще радуют болельщиков, в том числе благодаря тренерам. Примечательно, что тренер биатлониста сборной России Александра Логинова Екатерина Халиуллина признана лучшим детским тренером по биатлону в сезоне 2011-2012, а Татьяна Коробко, наставник олимпийца Ильи Захарова, получила от президента РФ Орден Дружбы.
«За этими наградами – годы тяжелого самоотверженного труда», - сказал Андрей Каргин, добавив, что «тренеры ковали будущие победы своих воспитанников с самого детства».
«Сегодня мы видим, как «плодовит» наградами Саратовский спорт. В скором будущем город по праву можно будет назвать спортивной столицей страны. Добрая традиция проводить в теплое время года зарядки на открытых площадках Саратова тому подтверждение», - заявил начальник городского управления по физической культуре и спорту.
Фото пресс-службы администрации Саратова
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








