20 апреля 09:19 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский чиновник предвещает городу звание спортивной столицы

Начальник управления по физической культуре и спорту администрации Саратова Андрей Каргин предвещает городу в скором будущем звание спортивной столицы

12:52, 24 апреля 2013

Начальник управления по физической культуре и спорту администрации Саратова Андрей Каргин предвещает городу в скором будущем звание спортивной столицы. Об этом говорится в сообщении мэрии о прошедшей городской утренней физической зарядке.

Отмечено, что на первую в этом году зарядку на Театральной площади собрались около 300 саратовцев. «Утренняя зарядка – залог здоровья и хорошего настроения на весь день, первый шаг к будущим победам для тех людей, кто решил посвятить себя спорту и здоровому образу жизни», - подчеркнули в администрации.

Чиновники заметили, что победы саратовских спортсменов все чаще радуют болельщиков, в том числе благодаря тренерам. Примечательно, что тренер биатлониста сборной России Александра Логинова Екатерина Халиуллина признана лучшим детским тренером по биатлону в сезоне 2011-2012, а Татьяна Коробко, наставник олимпийца Ильи Захарова, получила от президента РФ Орден Дружбы.

«За этими наградами – годы тяжелого самоотверженного труда», - сказал Андрей Каргин, добавив, что «тренеры ковали будущие победы своих воспитанников с самого детства».

«Сегодня мы видим, как «плодовит» наградами Саратовский спорт. В скором будущем город по праву можно будет назвать спортивной столицей страны. Добрая традиция проводить в теплое время года зарядки на открытых площадках Саратова тому подтверждение», - заявил начальник городского управления по физической культуре и спорту.

Фото пресс-службы администрации Саратова

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, физическая зарядка, театральная площадь, андрей каргин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх