Саратовский чиновник предвещает городу звание спортивной столицы
12:52, 24 апреля 2013
Начальник управления по физической культуре и спорту администрации Саратова Андрей Каргин предвещает городу в скором будущем звание спортивной столицы. Об этом говорится в сообщении мэрии о прошедшей городской утренней физической зарядке.
Отмечено, что на первую в этом году зарядку на Театральной площади собрались около 300 саратовцев. «Утренняя зарядка – залог здоровья и хорошего настроения на весь день, первый шаг к будущим победам для тех людей, кто решил посвятить себя спорту и здоровому образу жизни», - подчеркнули в администрации.
Чиновники заметили, что победы саратовских спортсменов все чаще радуют болельщиков, в том числе благодаря тренерам. Примечательно, что тренер биатлониста сборной России Александра Логинова Екатерина Халиуллина признана лучшим детским тренером по биатлону в сезоне 2011-2012, а Татьяна Коробко, наставник олимпийца Ильи Захарова, получила от президента РФ Орден Дружбы.
«За этими наградами – годы тяжелого самоотверженного труда», - сказал Андрей Каргин, добавив, что «тренеры ковали будущие победы своих воспитанников с самого детства».
«Сегодня мы видим, как «плодовит» наградами Саратовский спорт. В скором будущем город по праву можно будет назвать спортивной столицей страны. Добрая традиция проводить в теплое время года зарядки на открытых площадках Саратова тому подтверждение», - заявил начальник городского управления по физической культуре и спорту.
Фото пресс-службы администрации Саратова
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 На Театральной площади участникам ярмарки запретили неаккуратные вывески
- 4 Для пострадавших из-за атаки БПЛА в Саратове создан оперативный штаб
- 5 В Госдуме передумали вводить штрафы за «опасное вождение»
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








