24 апреля 18:55 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гендиректор Фонда ЖКХ: «Сегодня мы умеем производить практически все»

Губернатор Валерий Радаев захотел поставить ветряную электростанцию в одном из районов Саратовской области

12:36, 23 апреля 2013

Фото: ria.ru

Губернатор Валерий Радаев захотел поставить ветряную электростанцию в одном из районов Саратовской области. С таким предложением он выступил в ходе осмотра выставки «Энергетика. Энергоэффективность 2013», которая сегодня открылась на Театральной площади города.

Открывая мероприятие, глава региона отметил: «Большинство всех презентаций, которые есть – российское производство и это очень важно. Важно также, что подобная выставка проходит на территории региона в пятнадцатый раз. Очень важно, чтобы участники получили обмен опытом, узнали о новшествах, которые необходимы ЖКХ».

В свою очередь генеральных директор Фонда содействия реформирования ЖКХ Конастантин Цицин сказал: «Когда 4 года назад  проводили впервые совещание такое, у нас была маленькая выставка из 4 стендов. А сегодня это уже крупномасштабное мероприятие. И мы видим здесь технологии, которые необходимо применять. Сегодня мы уже умеем производить практически все, осталось сделать это более энергоэффективным».

После этого делегация осмотрела выставочные павильоны, задавая их представителям один-два вопроса о стоимости, качестве их продукции и о специфики внедрения в жизнь. Один стенд вызвал особый интерес к одному из павильонов, где помимо прочего были представлены ветряные мельницы, вырабатывающие электроэнергию. Глава региона сказал, что один из таких приборов следует установить для опробования в одном из районов области.

По итогам осмотра Цицин сообщил журналистам, что все технологии, представленные на выставке нужны для внедрения в жизнь, но это будет очень сложно. «Менталитет у нас такой. Всегда учили не экономить, а сейчас говорят экономить», - подытожил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ЖКХ, Константин Цицин, производство

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх