26 апреля 21:31 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Квартирный вор провел эксперимент с полицейской собакой

В поселке Солнечный Ленинского района Саратова сотрудники полиции задержали квартирного вора

17:08, 18 апреля 2013

В поселке Солнечный Ленинского района Саратова сотрудники полиции задержали квартирного вора.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, подозреваемый проживал на 9 этаже. Квартира же, в которой он совершил кражу, находится на 6-ом в том же подъезде. Злоумышленник воспользовался временным отсутствием хозяйки, в спешке забывшей закрыть дверь. Она отправилась на поиски пожилого отца, страдавшего психическим расстройством. Пенсионер без  разрешения, выбрался на прогулку. Далеко уйти не успел, дочь нашла его во дворе на детской площадке.

Подозреваемый видел, как женщина выходила из жилища. Улучил момент и проник в прихожую, откуда похитил дамскую сумку. Изучив ее содержимое, забрал лишь кошелек, в котором находилось около 3 тыс. рублей, а саму поклажу выбросил на лестничной клетке.

Вернувшаяся домой потерпевшая, практически сразу обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Преступление было раскрыто по горячим следам при помощи служебно-розыскной собаки, которая привела сотрудников опергруппы к квартире злоумышленника.

Наблюдая в дверной глазок за действиями полицейских, подозреваемый решил испытать обоняние собаки. Зная, что входную дверь ему все же придется открыть, молодой человек собрал весь порфюм, который у него имелся и разбрызгал его по комнатам. Гремучая смесь ароматов на животное не подействовала, она безошибочно указала на вора. Последний вину свою признал.

Оказалось, за 10 минут он успел потратить похищенные деньги. Ими он расплатился за кредит, внеся указанную сумму через платежный терминал в ближайшем магазине. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.  

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

собака, парфюм, эксперимент, вор

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх