26 апреля 17:36 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы отметят День космонавтики митингами, кроссом и концертом

Завтра в Саратовской области, как и во всей России, пройдут мероприятия, посвященные Дню космонавтики

18:00, 11 апреля 2013

Завтра в Саратовской области, как и во всей России, пройдут мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Именно 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым полетел в космос и приземлился на территории региона.

В общей сложности в Саратовской области запланировано проведение около 140 мероприятий (концертные программы, представления, выставки, уроки памяти и т.п.). По данным ГУ МВД, в них примут участие до 20 тысяч человек. Обеспечивать безопасность на «Гагаринском поле» будут около 450 полицейских.

Так, в Саратове с 8.30 начнется проведение торжественного митинга на Набережной космонавтов. Там же в 12.00 состоится городской весенний легкоатлетический кросс.

Непосредственно на «Гагаринском поле» в районе села Терновка Энгельсского района в 10.00 часов состоится митинг на тему «Нет смелости границ». К памятнику Ю.А. Гагарину будут возложены цветы, затем запланированы показательные выступления парашютистов, а в 12.00 – соревнования по автокроссу, демонстрация военной и спортивной техники и показательные выступления спецподразделений регионального ГУ МВД.

Завершатся мероприятия праздничным концертом.

Главное управление МВД России по Саратовской области сообщили, что на территории проведения данных мероприятий (район села Терновка) будет введен ограниченный режим въезда автотранспорта. Кроме того, во время проведения торжественных мероприятий реализация спиртных и слабоалкогольных напитков, в том числе пива и тоников на «Гагаринском поле» производиться не будет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий гагарин, день космонавтики, торжества, мероприятия

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх