29 марта 10:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Убийство контрактника из Чечни. Рассматривается версия самообороны

«Четвертой власти» стали известны подробности убийства 26-летнего парня в Заводском районе Саратова

13:15, 8 апреля 2013

«Четвертой власти» стали известны подробности убийства 26-летнего парня в Заводском районе Саратова. Как считает следствие, он получил ранение во время совершаемого преступления, а его оппонент действовал в рамках самообороны.

Напомним, 6 апреля у железнодорожной станции Комсомольская потерпевший с 23-летним другом напал на прохожего и отобрал у него 17 тыс. рублей, а также мобильный телефон. Обороняясь, гражданин взялся за нож и ударил разбойников. Один из парней был доставлен в больницу, а другой скончался.

Как сообщил старший следователь Ильдар Тутаев, погибшим оказался бывший контрактник, служивший в Чеченской Республике. Подозреваемый в его убийстве также имеет армейскую подготовку – он служил на границе в погранвойсках ФСБ.

«Примерно в 0.00 молодые люди шли по улице и заметили прохожего с сумкой. Когда поравнялись с ним, ударили в челюсть и отобрали имеющиеся ценности. В ответ гражданин взялся за нож и порезал нападавших», - отметил собеседник издания.  

По его словам, в отношении оборонявшегося прохожего, которому, как и погибшему, исполнилось 26 лет, не избрана мера пресечения. Также не исключено, что уголовное дело будет переквалифицировано. Следствие допускает версию о самообороне.

Известно, что у налетчиков при себе имелось холодное оружие. Несмотря на то, что ранее к уголовной ответственности они не привлекались, есть оперативная информация, что парни причастны к другим аналогичным нападениям.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чеченский контрактник, убийство, самооборона

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх