20 апреля 07:45 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция задержала «галантного» карманника с тростью

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, злоумышленник занимался кражами кошельков в автобусах и маршрутных такси

17:54, 2 апреля 2013

В Волжском районе оперативниками уголовного розыска задержан профессиональный вор-карманник. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД,  злоумышленник занимался кражами кошельков в автобусах и маршрутных такси.

«Опрятный вежливый пассажир всегда охотно уступал места в общественном транспорте представительницам прекрасного пола. В ежедневной суматохе  и давке джентльменские манеры выделяли его из числа прочих мужчин. Добродушные старушки регулярно ставили его в пример эгоистичным молодым людям, не знающим почтения к преклонному возрасту. Женщины помоложе застенчиво улыбались, когда незнакомец вдруг уступал им место.

Делалось это довольно красиво. Мужчина вставал, пропускал даму и лишь после того, как она усаживалась на сиденье, в его руках, каким-то непостижимым образом появлялась трость, на которую он опирался. В глазах женщины читалась искренняя благодарность с легким оттенком сострадания и грусти, предвещавшей внутренние муки совести за то, что из-за нее инвалид вынужден стоять в переполненном людьми автобусе. Временами трость добавляла незнакомцу определенного шарма и аристократизма, что не могло не подкупать трепетные дамские сердца.

После таких «приятных» встреч в транспорте, женщины не могли найти кошельки. Как-то две подруги, как потом оказалось, обе пострадавшие от ловких рук карманника, мило беседовали на улице. Место было людным, поэтому периодически кто-то из прохожих задевал одну из них. Женщины  продолжали увлекательную беседу, по очереди одаривая вдогонку «комплиментами» и эпитетами грубиянов. И вот, в момент очередного столкновения, прохожий едва не столкнувший в лужу одну из подруг поспешил извиниться. Этот, упреждающий ответную грубость маневр, оценили обе дамы и обратили внимание на вежливого мужчину с тростью.

В несколько секунд в их прекрасных и светлых головах сопоставились нужные факты. Обе вспомнили, что после встречи с данным джентльменом в 53-ей маршрутке у них пропадали кошельки, у одной две недели назад, у другой около месяца.

Свои выводы потерпевшие поспешили сообщить ближайшему наряду полиции. Мужчина был задержан. В отделе полиции он дал признательные показания. Но, на этом череда его галантных поступков не прекратилась, он поспешил возместить женщинам похищенные у них деньги и даже написал соответствующую расписку с текстом - «возвращаю Вам все украденные мною сбережения», - пишет сайт главка.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Устанавливаются дополнительные эпизоды его преступной деятельности. Если Вы после встречи с этим вежливым мужчиной вдруг обнаруживали пропажу кошелька, сотового телефона или денег, незамедлительно звоните по телефонам: 23-19-86, 23-25-09, 26-01-44

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

преступник, кражи, карманник

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх