25 апреля 19:39 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С целью выслужиться перед начальством участковый составил 15 липовых протоколов

Экс-сотрудник ОП №4 в составе УМВД России по городу обвиняется в совершении 15 эпизодов служебного подлога

17:36, 2 апреля 2013

Перед судом предстанет бывший участковый уполномоченный полиции, обвиняемый в служебном подлоге. Об этом «Четвертой власти» сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Следственным отделом по Ленинскому району Саратова совместно с отделом собственной безопасности регионального ГУ МВД завершено расследование уголовного дела по обвинению экс-сотрудника ОП №4 в составе УМВД России по городу в совершении 15 эпизодов преступления, предусмотренного частью 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов гражданин).

По версии следствия, в период с ноября 2011 по март 2012 года мужчина,  желая находиться на хорошем счету у руководства, избежать дисциплинарных взысканий, а также получать за выполненную работу премиальное вознаграждение, умышленно вносил в протоколы  об административных правонарушениях заведомо ложные сведения о совершении гражданами административных правонарушений.

В качестве свидетелей полицейский указывал своих знакомых либо вымышленных лиц, а также просил неустановленных в ходе следствия граждан, выполнить подписи от имени правонарушителей.

Таким образом, в отношении 38-летней жительницы областного центра было составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, а в отношении 51-летнего мужчины – 4 подложных протокола. Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.   
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полицейский, служебный подлог, обвинение, следствие

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх