24 апреля 21:53 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студент СГТУ имени Гагарина выступил на открытии Дома КВН

По словам Андрея Маренко, в последние годы в СГТУ имени Гагарина и его филиалах уделяется большое внимание развитию молодежного КВНовского движения

16:05, 2 апреля 2013

1 апреля студент Энгельсского технологического института Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Андрей Маренко в составе команды «Лас-Вегас» выступил на торжественном вечере, посвященном открытию Молодежного центра «Планета КВН» или Дома КВН, строительство которого велось в последние два года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Этот подарок был приурочен к 50-летнему юбилею Клуба.

На праздничном шоу, подготовленном лучшими командами КВН, присутствовал глава государства Владимир Путин. «Мы, конечно, постарались, чтобы у КВН был свой дом, – отметил в своем выступлении глава государства. – Но эта точка КВН на большой карте «Планеты КВН» появилась не благодаря нам, а благодаря тем, кто создал эту программу еще как телевизионную и студенческо-телевизионную и постепенно превратил ее в самое мощное, самое масштабное, самое массовое молодежное движение. И это сделали вы!». С новосельем клуб КВН также поздравили мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

Кроме Энгельсской команды в концерте, посвященном новоселью, приняли участие шесть команд из Москвы, Днепропетровска, Пятигорска и Смоленска. По словам директора Покровского клуба КВН Елены Лубенцевой, «Лас-Вегас» получил приглашение выступить на праздничном шоу от ТТО «АМИК». «Мы выступили в 1/8 Премьер-Лиги, наше выступление, видимо, понравилось, и нас пригласили на открытие Дома КВН. Вместе с нами выступали чемпионы прошлых лет и команды Высшей лиги. Конечно, эмоции переполняли, чувствовался подъем, позитив и было осознание того, что вот этот момент никогда не повторится. Воодушевляла причастность к чему-то грандиозному – 50 лет назад был основан КВН, а теперь мы – достойные продолжатели этого дела, что доказывает наше присутствие на таком мероприятии. Думаю, успех нашей команды во многом составляет то, что она молодежная и имеет свой фирменный стиль игры», - рассказала руководитель команды.

По словам Андрея Маренко, в последние годы в СГТУ имени Гагарина и его филиалах уделяется большое внимание развитию молодежного КВНовского движения, что и позволяет студентам вуза успешно выступать в составе сборных команд КВН области на соревнованиях разных уровней. В Саратов команда вернется завтра, 3 апреля 2013 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

квн, сгту

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх