20 апреля 02:43 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минстрой на критику Грищенко: администрация все могла сделать сама

В принципе, ничто не мешало дорожному комитету Саратова сделать это в необходимые сроки

14:52, 2 апреля 2013

Глава министерства строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин не согласился с критикой главы Саратова Олега Грищенко. Напомним, вчера тот заявил, что из-за медлительности минстроя, а именно не утверждения новых индексов дорожного строительства, город может остаться без ремонта дорог в этом году. В ответ министр заявил, что все необходимые работы администрация могла провести сама.

«При этом индексы на текущий ремонт дорог не входят в обязательный перечень утверждения и готовятся «Саратовским региональным центром экспертизы в строительстве» отдельно по заданиям отраслевых ведомств на основании предоставленной ими информации. Последние индексы, утвержденные по согласованию с минрегионразвития РФ, могут применяться в сметах последующих периодов. Если они не устраивают, например, городской комитет дорожного строительства, то он сам может обратиться с техническим заданием на формирование индексов. В принципе, ничто не мешало дорожному комитету Саратова сделать это в необходимые сроки», - ответил министр Дмитрий Тепин.

По его словам, в настоящее время принимаются изменения в постановление, которые передадут полномочия по утверждению индексов на дорожное строительство дорожному комитету Саратовской области. А 29 марта министр утвердил индексы на первый квартал этого года.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дмитрий Тепин, Олег Грищенко, дороги

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх