Более половины жителей Саратовской области не являются ее уроженцами
09:38, 29 марта 2013
Саратовская область является местом постоянного жительства для 1,1 млн. человек с самого рождения и для 1,3 млн. не с рождения. Такие данные приводит Саратовстат в новом сборнике по итогам Всероссийской переписи 2010 года.
Как следует из сборника «Продолжительность проживания населения в месте постоянного жительства», из каждой тысячи наших земляков 465 живут здесь с рождения, а 535 приехали позже. При этом всего в регионе проживает 2,4 млн. человек.
Для сравнения по России в месте постоянного жительства с рождения на каждую тысячу проживает 462 человека, не с рождения – 538. В Приволжском федеральном округе соответственно цифры – 457 и 543.
Примечательно, что в ПФО имеется регион - Нижегородская область - где количество живущих с рождения превышает приезжих на постоянное место жительства: 512 и 488 соответственно (на тысячу населения).
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








