20 апреля 06:52 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Речные перевозки по Волге Разделкин планирует передать бизнесменам-варягам

Рынок перевозчиков пассажиров речным транспортом по реке Волга в скором времени могут занять компании из соседних регионов

17:11, 28 марта 2013

Рынок перевозчиков пассажиров речным транспортом по реке Волга в скором времени могут занять компании из соседних регионов. Такое заявление сделал председатель комитета транспорта Саратовской области Василий Разделкин на проходящем заседании коллегии ведомства.

Затрагивая щепетильный вопрос, министр дал понять, что с перевозчиком, осуществлявшим доставку граждан на дачи в прошлом году, правительством уже расторгнут договор о сотрудничестве.
 
«Учитывая, что у него не было возможности выполнять перевозки, с ним был расторгнут договор, и, начиная с августа прошлого года, мы проводим работу чтобы все урегулировать. Учитывая, что сейчас мы погрязли в большом судебном процессе, в котором уважаемый товарищ просит нас возмещения затрат суммой порядка 15 миллионов рублей. Особого интереса у перевозчиков-пассажиров по дачным направлениям речным транспортом не наблюдается. Два раза к нам приходил один и тот же представитель, который допускал очень серьезные ошибки в подготовке документации. Порой эти ошибки выражались в предоставлении заведомо ложной информации. Об этом был проинформирован соответствующий надзорный орган и на комиссии от 26 марта ему было отказано в допуске к перевозке пассажиров на территории Саратова. Поэтому где-то с понедельника объявим новый конкурс, мы сейчас уже проводим переговоры (с компаниями) из Волгограда и Казани, у которых в наличии имеется соответствующий флот», - отметил министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх