Совершивший суицид серийный убийца искал расположения бывшей жены
17:32, 27 марта 2013
Совершивший суицид заключенный Николай Зорин до суда признавал свою вину в серии убийств пенсионеров из Ровного Саратовской области.
Как сообщил «Четвертой власти» следователь Игорь Путнев, который направлял указанное дело в суд, 41-летний мужчина подробно рассказывал, как убивал своих жертв. Мотивом послужило желание доказать бывшей жене, что его финансовое положение стабилизировалось. Именно поэтому он и грабил потерпевших перед убийством.
Напомним, суицидальный акт произошел вчера около 5.00. Мужчина, которого задержали в июне 2012 года, перерезал себе вены металлической пластиной на локте и скончался от кровопотери. Он оставил предсмертное письмо на двух листах, в тексте которого заверял, что ни в чем не виновен. На руке погибшего было выцарапано слово, которое похоже на имя «Ксюша».
«На следствие он полностью признавал свою вину. Рассказывал, как все было совершено. Его слова были подтверждены и другими доказательствами. Однако в суде поменял свою позицию. Возможно, это было вызвано тем, что я якобы не давал ему возможности увидеться с женой. Хотя она к нему сама не ездила и не ходила на свидание, лично ей несколько раз звонил. Кроме того, на процедуре ознакомления с материалами уголовного дела он просил принести ему в СИЗО сильнодействующий препарат. Говорил, что болит зуб. Но по указаниям нельзя в изолятор проносить такого плана таблетки и я отказал. Судя по всему, именно эти два обстоятельства и повлияли на его решение не сотрудничать с правоохранительными органами и в конечном итоге опровергнуть свою вину», - предположил собеседник издания.
Выяснилось, что Николай Зорин содержался в СИЗО, поскольку обжаловал свой приговор в Верховном суде. В итоге, лишь несколько дней назад приговор вступил в законную силу. «Ранее суицидальные мысли гражданин не высказывал. Вел себя вполне адекватно. Производил впечатление здорового человека», - добавил следователь по особо важным делам.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








