Экс-директор театра Кияненко: меня очень хотел «зачистить» Синюков
16:11, 27 марта 2013
На сайте министерства культуры Саратовской области появилось интервью «Известиям» советника министра Ильи Кияненко, который ранее был директором областного театра оперы и балета до июля 2012 года.
Говоря о «зачистке» директоров саратовских театров, он сообщил о нападках на себя еще предыдущего министра из правительства Павла Ипатова. «Что касается моего случая, меня очень хотел зачистить бывший министр культуры Владимир Синюков».
«Потом, когда он ушел с поста, я работал спокойно, провел 25-й Собиновский музыкальный фестиваль. И когда мне исполнилось 70 лет, я подал заявление и ушел по собственному желанию», - пояснил он. По его мнению, какой-то возрастной предел руководящей деятельности должен быть.
Кияненко заметил, что «вечного ничего не бывает». «И лучше, если бы это понимал каждый руководитель. Не нужно ждать, когда тебе скажут: «Уходи», - рекомендовал советник министра.
Своего преемника Рената Мухамедьярова он называет молодым деловым директором, грамотным, сдержанным человеком, готовым вести театр вперед. «Думаю, что в театре все будет нормально. Если он мне звонит и просит совета, я ему охотно помогаю. Смена, как мне кажется, прошла незаметно», - подчеркнул Илья Федорович.
Кияненко рассказал, что с министром культуры Светланой Краснощековой они обсуждают некоторые вопросы сообща. «Это не значит, что она берет за основу мое предложение, когда принимает решение. Тем не менее, если она нуждается в обсуждении каких-то проблем, я готов поучаствовать», - пояснил советник.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








