Синоптик Болтухин: текущая неделя будет зимняя
13:18, 25 марта 2013
В ближайшие дни на территории региона будет распространен зимний характер погоды, сообщил «Четвертой власти» Михаил Болтухин, руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
«Ночные температуры по районам области составят от 6 до 11 мороза, а днем от 1 до 6 ниже нуля. В городе Саратове ночью от 7 до 9, а днем от 2 до 4 со знаком минус. Также возможны символические осадки от 0 до 15 мм. Ветер подует северо-западного направления. Его скорость составит 5-10, а в порывах 13-18 метров в секунду. Лишь в южной половине региона в послеобеденные часы будет превышена нулевая отметка - максимум до 2 градусов и не более», - рассказал собеседник издания.
По словам Михаила Федоровича, в минувшие выходные на территории региона можно было наблюдать высохшую пыль от грязных осадков, которую принесло с юго-запада, где нет снежного покрова. «Речь идет о Волгоградской и Ростовской областях. Пыль смешалась с осадками, которые выпали на территории нашего региона. Затем влага высохла, а грязь осталась и превратилась в крапинки, которые в частности оседали на лобовых стеклах автомобилей. Ничего сверхъестественного не произошло - время от времени подобное возможно. Иногда в область залетает и африканский песок через Средиземноморье - так называемые желтые осадки», - отметил господин Болтухин.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 3 В Саратовской облдуме предложили ввести ответственность для «ряженых» военных
- 4 Минпром разрабатывает программу по спасению балаковского завода
- 5 Жителя Саратова отправили под суд за стрельбу по троллейбусу
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








