19 апреля 09:30 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-чиновника осудили за махинации со строительством автостоянки и мойки

В Саратове экс-чиновник районной администрации, обвиняемый в мошенничестве, признан судом виновным

16:19, 21 марта 2013

В Саратове экс-чиновник районной администрации, обвиняемый в мошенничестве, признан судом виновным.

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела администрации Октябрьского района МО «Город Саратов» Игорю Агапову. Ему инкриминируются деяния, предусмотренные частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения и покушение на мошенничество).

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР, с января 2010 года по август 2012 года чиновник похитил денежные средства, принадлежащие предпринимателю, в сумме более 1 млн. 200 тыс. рублей, пообещав оказать содействие в оформлении права долгосрочной аренды на земельный участок под строительство автостоянки. С марта по ноябрь 2011 года он также похитил денежные средства, принадлежащие жительнице областного центра, в сумме 100 тыс. рублей, пообещав оформить право долгосрочной аренды земельного участка под строительство автомобильной мойки.

Кроме того, 26 июня 2012 года за оказание женщине содействия в предоставлении жилья по договору социального найма, не обладая такими полномочиями, должностное лицо предпринял попытку завладеть 175 тыс. рублей. Однако чиновник не смог довести до конца свой преступный умысел, так как был задержан сотрудниками следственного управления и полиции.

В ходе расследования уголовного дела гражданин вину в совершении первого эпизода преступления в полном объеме не признал, а вину в совершении последующих преступлений признал частично, не согласивших с тем, что преступление совершено с использованием служебного положения.

Приговором Октябрьского районного суда Игорю Агапову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обвинение, суд, мошенничество, приговор, Игорь Агапов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх