После аварии на Усть-Курдюмской автоинспектор потребовал взятку
10:14, 21 марта 2013
19 марта в Следственный отдел по Волжскому району Саратова обратились два гражданина, которые заявили о желании привлечь к уголовной ответственности инспектора отдела ИАЗ полка ДПС городской автоинспекции.
Было установлено, что 2 марта произошло ДТП на пересечении улиц Усть-Курдюмская и Летняя с участием одного из заявителей. Необходимо было принять административное решение в порядке статьи 28.7 КоАП РФ, но автоинспектор предложил передать ему 8 тыс. рублей за непривлечение водителя к совершению ДТП. Однако мужчины не согласились с озвученным требованием и обратились к следователям.
После передачи указанной суммы злоумышленника задержали сотрудники УСБ при региональном ГУ МВД совместно с представителями регионального СУ СКР. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ (получение взятки), сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 3 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








